Штраф за перегруз на ось - отказ от оплаты и возможные последствия для работника
На кампанию пришёл штраф 250 тысяч рублей по перегрузу на ось на грузовом автомобиле и руководство предлагает оплатить штраф на половину т.е 125 тысяч просит написать заявление что бы высчитывать с моей черной зарплаты. Я не собираюсь писать заявление. Какие действия против меня может применить руководство кампании
Лучший ответ
По описанному - в рамках права никаких. Лишь те, которые за рамками права находятся.
Значит они не имеют право удержать с меня из зарплаты? А зарплата серая
Здравствуйте.
Вам черную зарплату в конверте выдают? Нужно доказательства собирать, в том числе, о размере этой суммы.
Удержания с Вас в счёт уплаты штрафа, назначенного организации, незаконно. Но есличасть зарплаты Вы получаете в конверте, то сумма там может быть любая или не может быть вообще.
С уважением.
Юридические услуги в Самара
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций