Ответственность за простое хватание за руки или одежду человека в Российском законодательстве - наличие и последствия
Есть ли в Российском законодательства какая нибудь ответственность за простое хватание за руки человека или за простое хватание за одежду человека?
Лучший ответ
Побои (синяки, ссадины, отёки и тп..) либо самоуправство по 19.1.КоАП РФ
А если не синяков, не царапин, или куртка целая останется то тогда нечего не будет верно?
Если следы останутся (царапины, синяки), то ответственность будет как за побои.