Законность действий арендодателя в отказе от выплаты за оставшиеся дни аренды
Законны ли действия арендодателя в отказе выплаты? Сняли посуточно квартиру, оплатили 3 дня. Но, в итоге, нас не устроили условия жилья. Захотели съехать через сутки, но арендодатель говорит, что по договору (авито) я согласился на условия и мне ничего не обязаны возвращать за оставшиеся 2 дня. Хотя договор не подписывали, более того, даже не знаем никаких данных по арендодателю, кроме имени и номера телефона. Перевод делали на банковскую карту по номеру телефона Считаю, что это грубое нарушение ст. 782 ГК РФ
Лучший ответ
Здравствуйте, Виталий Николаевич!
В Вашем случае ст. 782 ГК РФ к Вашим правоотношениям не относится. То обстоятельство, что договор аренды не заключался Возможно использовать в свою пользу, заявив требования о неосновательном обогащении получателя денежных средств. Пробуйте использовать для этого ресурс Авито.
Куда обратиться, стоб составить заявление?