Спор о причине протечки в квартире - возможное назначение судебной экспертизы
В акте о залитии квартиры указана причина протечки: дефект сантехнического оборудования. В журнале аварийно-диспетчерской службы (АДС) причина протечки НЕ УКАЗАНА. Сантехник написал, дословно:"Нет доступа к стоякам и трубам, всё в плитке и зашито. Течь внутриквартирной разводки предположительно, визуально."
Акт должен быть ОСНОВАН на материалах журнала АДС, сначала приходит сантехник, проводит осмотр, потом записывает информацию в журнал и только после этого составляется акт. Я подал свои возражения на акт, но судья никак не прореагировала. Подал ходатайство о вызове свидетелей в суд - членов комиссии которые составили акт и непонятно откуда взяли такую причину протечки-суд удовлетворил, но свидетели приходить не хотят. Собираюсь подать ходатайство об установлении ПРИЧИНЫ протечки. Стоит ли подавать ходатайство о назначении судебной строительно-технической экспертизы для установления причины протечки при условии что у меня протечки не было и непонятно какие именно материалы экспертиза может исследовать?
Лучший ответ
Да, в вашем случае именно такая судебная экспертиза обязательна.
Ходайствуйте об этом суде ст.79 ГПК РФ
Да, Вам стоит подавать ходатайство о назначении судебной строительно-технической экспертизы для установления причины протечки, так как от этого будет зависеть кто виновное лицо на которое будет возложена судом сумма ущерба. Удачи