Курган, 06.08.2023, 11:51

Чем регламентировано проведение замеров выбоины при ДТП и чья это обязанность?

Вопрос №20665349 из г. Курган
опубликован 06.08.2023, 11:51
Чем регламентировано проведение замеров выбоины при ДТП и чья это обязанность?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Распоряжением Росавтодора от 12.05.2015 N 853-р (ред. от 31.01.2017) "Об издании и применении ОДМ 218.6.015-2015 "Рекомендации по учету и анализу дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах Российской Федерации" акт обследования дорожных условий в месте совершения ДТП составляется представителем дорожно-эксплуатационной организации. Разумеется, это возможно при условии, если такой представитель вызывается на месте ДТП.

Кроме того, согласно п.95 и Приложению № 1

к Порядку осуществления надзора

за соблюдением участниками

дорожного движения требований

законодательства Российской Федерации

о безопасности дорожного движения,

утвержденному приказом МВД России

от 02.05.2023 № 264 сведения о выбоинах дорожного полотна могут быть отражены в протоколе осмотра места ДТП сотрудником ГИБДД.

06.08.2023, 16:56
Оценка автора вопроса:

Есть соответствующие снипы на этот счет.

06.08.2023, 11:52

Ответ не по теме!

06.08.2023, 13:10

Если Вы все знаете, то и флаг Вам в руки. Ищите в Интернете. Удачи!

06.08.2023, 15:26

Инспектор при ДТП обязательно должен зафиксировать на схеме дефект и его характеристики — ширину, длину, глубину, положение вашего авто после аварии, следы торможения, заноса, положение поврежденных деталей, осколков и других предметов, относящихся к ДТП.

06.08.2023, 13:15

И вы не знаете от

06.08.2023, 16:21