Друг совершил преступление, получил условное осуждение, но снова нарушил закон. Какое наказание может быть назначено в суде?
Друг совершил преступление полтора года назад, статья 159 часть 2. Ему дали Общественные работы 300 часов. Во время выполнения он ещё раз обманул человека и дали статью 159 ч. 2. У него есть отягчяющие это рецидив и смягчающие это помощь расследовании, явка и возврат денег потерпевшему. Что может быть назначено в суде?
Ему будет назначено наказание в соответствии с санкцией ч.2 ст. 159 УК РФ. Какое именно - решит суд.
данное преступление
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Реальный срок - 100%
Здравствуйте. Не соглашусь с коллегой. Реальный срок не обязателен. У друга простой рецидив. Будет, в силу части 2 ст. 68 УК РФ, назначено лишение свободы на срок не менее 1 года 8 месяцев, но возможно условное осуждение. Другу стоит нанять адвоката для защиты. Если нужна помощь - напишите в личные сообщения, обсудим ситуацию.