Пенсионный фонд отклонил досрочную пенсию из-за удаления периодов стажа - вопросы о сроке и уведомлении
Вам должны выслать официальный отказ в назначении пенсии там будет все указано. Отказ вы вправе обжаловать в суд.
В ваш адрес должен поступить официальный отказ СФР, где будут разъяснены причины отказа в пенсии. Можете сами обратиться в СФР и получить отказ на руки.
Обратитесь к ним с официальным письмом, чтобы разъяснили причины. Письмо можно отправить электронное на сайте Пенсионного фонда РФ.
Также можно подать обращение в досудебном порядке через форму на портале Госуслуг, в этом случае в жалобе можно указать, что не известили об изменениях и причинах этих изменений.