Екатеринбург, 06.08.2023, 15:56

Вопрос о возможной приостановке сделки купли-продажи жилья в связи с наложенным арестом после подарка матерью

Вопрос №20665830 из г. Екатеринбург
опубликован 06.08.2023, 15:56
Мама имея долг (до миллиона), подарила мне жильё, по нормативам метров меньше, чем положено на человека. По (Дарственной). Я хочу продать жильё, могут ли приостановить сделку купли-продажи, в связи с наложенным арестом. Дарственная была оформлена месяц назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если арест наложен в отношении Вашего имущества, то, конечно, ничего Вы не продадите.

06.08.2023, 16:48
Оценка автора вопроса:

Если квартира под обременением, то сделка не состоится

06.08.2023, 15:57
Оценка автора вопроса:

Конечно, если есть арест - квартиру вы не продадите.

06.08.2023, 15:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Оксана!

Да, в Росреестре могут приостановить сделку.

Что б этого не произошло необходимо снять арест с квартиры.

06.08.2023, 15:58
Оценка автора вопроса:

Я не писала, что есть арест, я спросила могут ли наложить арест. Егор чистая. Без обременений.

06.08.2023, 16:04

Почему то мой текст изменён, и вопрос поставлен не правильно. Я писала другое. Егрн без обременений.

06.08.2023, 16:23

Тогда можете и успеть "проскочить" с регистрацией перехода права собственности.

06.08.2023, 16:49
Оценка автора вопроса:

Будет отказ в гос регистрации сделки.

06.08.2023, 15:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, если нет арестов, то продать можете, только тут возникает у вас налог, так как после дарения прошел месяц.

06.08.2023, 16:24
Оценка автора вопроса: