Какие права имеет предыдущий владелец квартиры после сделки купли-продажи?
7 июля совершили сделку купли - продажи квартиры, деньги были переданы в этот же день. В договоре не указано какое время может проживать предыдущий владелец. Он говорит что по закону 2 недели. Вопрос: могла ли я его попросить освободть квартиру в тот же день? Или по какой статье разрешается проживать эти 14 дней?
Лучший ответ
Законов о 2-х недельном проживании бывшего собственника в квартире нет. Если у Вас договором не было предусмотрено иное, бывший собственник обязан освободить квартиру на момент совершения сделки
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!