Казань, 06.08.2023, 17:19

Возможно ли заключить мировое соглашение об уплате алиментов через нотариуса для инвалида 1 группы, не состоящего в разводе?

Вопрос №20665955 из г. Казань
опубликован 06.08.2023, 17:19
Хотела уточнить, я являюсь инвалидом 1 группы, не в разводе, можем ли мы заключить мировое соглашение об уплате алиментов через нотариуса либо только через суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Если достигли согласия оба, суд не нужен. Можно у нотариуса

06.08.2023, 17:40

Добрый день

Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса, если обе стороны - плательщик и получатель алиментов согласны. В суд не нужно обращаться если нет спора. Такое соглашение заключение у нотариуса будет впоследствии иметь силу исполнительного листа, если плательщик не будет платить.

06.08.2023, 17:33

Данное соглашение муж может отнести в бухгалтерию своей организации

06.08.2023, 17:48

Да,можно в бухгалтерию, а можно и приставам предъявить.

06.08.2023, 17:50

Если вы согласились на все условия, то никакого суда не нужно. Можете в устной форме договориться, можете в письменной. Но в устной в случае чего очень сложно будет доказать и установить какие-либо договоренности, поэтому делайте письменное соглашение. Заверять у нотариуса не обязательно.

06.08.2023, 17:44

Чтобы платила бухгалтерия с места работы мужа, подойдёт данное соглашение.

06.08.2023, 17:47

Здравствуйте

Если вы мирно договорились то конечно можно заключить соглашение без суда

06.08.2023, 17:55

Данное соглашение могу отнести на работу в бухгалтерию мужа?

06.08.2023, 17:57