Возможно ли заключить мировое соглашение без нотариуса в суде при отсутствии средств на его оплату?
Здравствуйте. Вам не нужно ничего заверять у нотариуса и даже отдельного соглашения составлять. Просто на судебном заседании вы и истец заявите, что согласны на мировое и на каких условиях. А судья вынесет определение об утверждении мирового соглашения, где и будут указаны его условия.
Заключить мировое соглашение можно на любой стадии гражданского процесса от первого заседания до исполнения решения суда. Т.е. заключить можно в суде на любой инстанции первой, апелляционной, кассационной (ст. 39, 173, 326.1,