Обязана ли я уговаривать ребёнка общаться с отцом по судебному соглашению?
Здравствуйте.
С одной стороны Вы обязаны исполнять решение суда (в данном случае условия мирового соглашения). И отец ребенка в суде, конечно, будет говорить, что Вы препятствуете общению.
Но уговаривать Вы не обязаны. Укажите в заявлении причины, по которым Вы хотите изменить порядок общения. Приложите доказательства. Например, записывайте аудио или видео происходящего, привлекайте по возможности свидетелей, можно обратится в органы опеки (они все равно будут участниками процесса).
С уважением.
Здравствуйте. Вы не обязаны заставлять ребенка делать того, чего он не хочет, иначе будет подорвана детская психика, изменяйте порядок общения.
Здравствуйте!
Если ребенок не хочет как же вы сможете его заставить. Что за глупости. Нет это в суде никак не повлияет
Вы не обязаны уговаривать ребенка. В суде это не будет минусом.