Как обязать отца общаться с ребенком и установить график общения

Могу ли я обязать отца моего ребенка общаться с ним и определить график этого общения. Он с сыном общается крайне редко, ребенок скучает, а тот в свою очередь ссылается на то, что я якобы ограничиваю его в общении, а если быть точнее, то я якобы им не позволяю общаться.
Лучший ответ

К сожалению, общение с ребенком - это право, а не обязанность, если отец не хочет общаться с ребенком, то Вы никак его не принудите, только можете взыскать алименты.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы можете инициировать установление порядка общения судом. Однако, если отец не будет общаться с сыном, принудить не сможете