Может ли матери ребенка запретить отцу общаться с ребенком в детском саду, несмотря на наличие родительских прав и отсутствие судебных ограничений?
У не ограниченного и не лишенного в правах отца такие же права, как и у матери. Воспитатели не вправе запрещать ему контакты с ребенком.
На что можно ссылаться при возникновении конфликта? Мать написала заявление чтобы меня не пускали в сад к ребенку
Добрый день!
Нет, не может.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Детский сад - не место для свиданий. Вы можете в судебном порядке определить порядок общения с ребенком и видеться в более приспособленных для этого условиях, в том числе и у себя дома (если есть такое желание).
Имеет ли мать право, запрещать воспитателю вносить меня в общий чат для родителей?
Здравствуйте! Родители абсолютно равны в своих правах. Ссылайтесь на семейный кодекс РФ.