Какие правила относятся к съемке чужих детей на видео? История с ребенком, получившим истерику после того, как его сняли на видео

Можно ли снимать на видео чужого ребенка? Сын, 10 лет ехал по дачной дороге на квадроцикле. Остановился автомобиль, женщина сняла его на видео, отругала за поездку без номеров и тд. У ребенка истерика
Лучший ответ

Снимать и отправлять видео в правоохранительные органы можно

Снимать можно, распространять нельзя.

Снимать можно, а публиковать без разрешения нельзя (если это не было публичным мероприятием).