Учителю биологии назначили 9 дней руководства летней практикой без доплаты - возможно ли отказаться?
Учителю биологии назначили 9 дней руководства летней практикой (отрабатывает дети и учитель) в школе, без доплаты учителю. При этом надо 3 часа в день ухаживать за пришкольным городом, полоть цветник в другое. В договоре такое счастье не указано, только нагрузка в 20 уроков /неделю. В школе при этом есть лица, кому оплачивают за цветник и огород (во время практики учителя эти лица в отпуске). Классного руководства у жертвы тоже нет. Вопрос один: а можно отказаться от руководства практикой и работы учителю биологии на ней, особенно в связи с новым законом об образовании?
Лучший ответ
Возможно. Ориентируйтесь на условия своего договора. Сверх него - по согласию. Ст.420 ГК.
Здравствуйте!
Если договором это не оговорено то имеете право отказаться