Законно ли принятие моего отца добровольцем с учетом его возраста и состояния здоровья?
Его разве кто-то заставлял.? Если доброволец, и сам желает - штурмовиком взять могут. Возможно на другую должность, если есть военный опыт
Нет никто не заставлял, но с его здоровьем любой здравомыслящей человек должен понимать, что либо он там будет обузой, либо просто на верную смерть. И каким штурмовик ом у него ноги плохо ходят, забиты сосуды. Я об этом писала. Я думаю, что даже если ты идёшь добровольцем, нужно смотреть мед карту и учитывать состояния здоровья человека. Разве не так?
Зачем нам знать, что кто-то и почему-то должен или не должен. Подал заявление и его взяли, сам думать должен о том, что с ним будет в дальнейшем и какой он будет проблемный в части. Принял решение, значит устал от всех вас.
Здравствуйте, Оксана!
По возрасту законно, а вот что касается состояния здоровья, то если ВВК признала его годным, то нет никаких нарушений.
Если конечно он вообще проходил ВВК.
С Уважением!