Самостоятельное вынесение решения областным судом без участия сторон - нарушение процедурных прав или произвол судьи?

Прошел областной суд. Решение выносили единолично судьей. Без участвующих в деле по гражданскому делу. Участнико дела не вызывали. Я приехал сам, но в суде мне сказали что будут рассматривать без меня. И слова мне не дадут. Суд не смотрел не доказательства не мои ходатайство. Вынес решения без изменений. Если нарушения судей. И получается писать заявление на верховной суд
Лучший ответ

Если это была частная жалоба на Определение суда, то она рассматривается без вызова сторон и это не будет нарушением. В суде апелляционной инстанции не рассматривают новые доказательства, которые не были рассмотрены в первой, так же и отказывают в удовлетворении ходатайств.

Вы вправе обжаловать судебный акт в кассации, указав какие нормы нарушили суды двух инстанций, какие обстоятельства неверно установили и применили и в чем незаконность и необоснованность этих судебных актов.

Можете обжаловать это решение.

С уважением.

Подайте кассационную жалобу, если областной суд был апелляционной инстанцией.