Как обезопасить себя при разводе после взятия кредита на автомобиль?
Добрый день, Олеся!
Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо более детально изучить ситуацию!
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О несостоятельности (банкротстве)"
Статья 61.2. Оспаривание подозрительных сделок должника
В каком смысле? Вам угрожает опасность? Автомобиль будет реализован в ходе банкротной процедуры с выплатой Вам 50% цены реализации. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
А кредит не играет ни какой роли? Что он платится? И будет ещё платится? А машины по факту не будет? А что будет если я её продам и погашу часть кредита? Либо куплю другую
Доброе утро!
Скорее всего авто будет реализовано в процедуре банкротства супруга.
50% от реализации имущества достанется Вам.
Авто приобреталось в браке до или после возникновения долгов у супруга?
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
До возникновения Долгов у супруга
Если вы машину приобрели в браке, то она является совместно нажитым имуществом и финансовый управляющий может оспорить сделку по купле-продаже автомобиля.
Ну, если вы продали автомобиль, когда у мужа ещё не было задолженности, тогда сделку не оспорят.