Перевод военнослужащего в другую часть по причине производственной необходимости и выдача выписки из приказа

Вопрос №20666806 из г. Ясный
опубликован 07.08.2023, 08:58
Могут ли перевести военнослужащего в другую часть по причине производственной необходимости? Вышел отпуска выдали выписку из приказа о переводе. С самими приказом не был ознакомлен, также контракт заканчивается в ноябре месяце
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вас вправе перевести к новому месту службы с назначением на равную воинскую должность, если нет препятствий, указанных в п.2 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы. На период мобилизации контракты продлены

07.08.2023, 09:03
Оценка автора вопроса:

А сам факт, того что не ознакомлен с приказом?

07.08.2023, 09:05

Выписка из приказа, которую дали войну, о чем по вашему может свидетельствовать?

07.08.2023, 09:10

А порядок делопроизводства значит не важен? Он в приказе недолжен расписаться?

07.08.2023, 09:12

Ему выписку из приказа вручили, скорее всего под роспись, значит довели до него его содержание.

Его на равную воинскую должность переводят?

Изучите ст.ст.15 и 16 Положения о порядке...

07.08.2023, 09:13

Здравствуйте 🤝

Да, имеют право перевести. С приказом должны ознакомить безусловно

С уважением!

07.08.2023, 09:07
Оценка автора вопроса:

Ему дали на руки выписку из приказа, то есть ознакомили с приказом в части его касающейся.

07.08.2023, 09:08