Правомерно ли требование о возмещении стоимости обучения после присоединения региона к России?
Я с 2019 года училась на бюджете в медицинском колледже в ЛНР, закончила в 2023, когда республику уже признали Россией. Так же получила свободное распределение (то есть устраиваюсь в то место куда хочу по медицине). В том же 2019 году (мне было 16 лет если это важно) я от колледжа подписала контракт, что буду по окончанию колледжа отрабатывать 3 года. Я этого не хочу. Говорят, что те кто не будет отрабатывать - будут возмещать стоимость обучения. Скажите пожалуйста, правомерно ли это? Ведь контракт подписан когда мы были ЛНР и мне не было 17 лет (если это важно). Насколько знаю в России таких законов нет, Обучение не целевое, именно бюджет.
Здравствуйте.
Вы правы, не ни одной нормы, обязывающей вас вернуть средства.