Какой срок давности для подачи заявления в полицию после ДТП прошло 11 месяцев?
Добрый день, Татьяна!
«Оставление места ДТП», то есть правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Срок давности по нему составляет три месяца с момента совершения правонарушения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
В данном случае срок привлечения к административной ответственности - 1 год.
Срок давности три месяца.
По закону срок давности привлечения к ответственности за оставление места ДТП составляет 90 дней. За это время власти должны не просто разыскать участника аварии, но и официально вызвать его в суд. В вашем случае срок привлечения к административной ответственности вышел.
Татьяна да в чём проблема привезите соседям два листа. Есть доставка и оплата дистанционно.
Всё сроки прошли, и ничего теперь не будет.