Развод и раздел имущества - Как бывшему мужу отписать свою долю квартиры, если она общая с супругой и детьми?
В чем проблемы? Дарит свою 1\4 (1\2:2/ ребенку с нотариального согласия супруги
Добрый день.
Вам уже отвечали.
Для начала разделите 1/2 доли с супругом, а после он подарит.
ИНАЧЕ НИКАК!
Скажите пожалуйста как поделить 1/2 доли с супругом?
Брачный договор или соглашение о разделе имущества.
Соглашение можно составить у нотариуса?
Только у нотариуса и можно.
Здравствуйте, Наталья!
Сначала нужно разделить 1/2 долю с супругом.
"Отписать" свою 1/4 долю бывший супруг может в пользу детей или одного ребенка путем заключения с мамой детей договора дарения.
Сначала разделить 1/2 доли супругов, затем на свою 1/4 может оформить договор дарения ребенку через нотариуса.