Казань, 07.08.2023, 13:06

Покупка квартиры с нестандартными условиями - как обезопасить себя при наличии несовершеннолетнего инвалида и задолженности перед ФССП?

Вопрос №20667379 из г. Казань
опубликован 07.08.2023, 13:06
Какими неприятностями в будущем может обернуться покупка квартиры у 4 х собственников, где 1 из них ребенок-инвалид, а его мать должник ФССП (открытые ИП)Квартира под арестом. Как обезопасить себя? Что нужно прописать в ДКП и предварительном ДКП и в договоре задатка (задаток 400 000 тысяч)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для продажи этой квартиры им надо сначала снять арест и получить согласие на ее продажу в опеке, а это в данной ситуации будет не просто, и только потом составлять какие-то договоры.

07.08.2023, 13:17

Нет оснований для совершения сделки, если арест наложен. Вообще можете потерять свои деньги

07.08.2023, 13:07

Если квартира под арестом, то такую сделку не оформит Росреестр, т.е. переход права собственности не будет официально закреплен.

Закон об исполнительном производстве.

07.08.2023, 13:08

Они обещают за счет задатка 400 тысяч погасить задолженность и снять арест (это пропишут в предварительном ДКП)

07.08.2023, 13:10

Вы предварительный договор вообще юристу показывали? Он у Вас есть на руках?

07.08.2023, 13:13

Здравствуйте

Обратитесь к любому юристу на сайте, вам индивидуально составят нужные документы.

07.08.2023, 13:11

Если мать должник ФССП, то на квартире скорее всего уже есть запрет.

И купить ее не сможете.

Т.е. потеряете свои 400 т.

07.08.2023, 13:12