Покупка квартиры с нестандартными условиями - как обезопасить себя при наличии несовершеннолетнего инвалида и задолженности перед ФССП?

Какими неприятностями в будущем может обернуться покупка квартиры у 4 х собственников, где 1 из них ребенок-инвалид, а его мать должник ФССП (открытые ИП)Квартира под арестом. Как обезопасить себя? Что нужно прописать в ДКП и предварительном ДКП и в договоре задатка (задаток 400 000 тысяч)?
Лучший ответ

Для продажи этой квартиры им надо сначала снять арест и получить согласие на ее продажу в опеке, а это в данной ситуации будет не просто, и только потом составлять какие-то договоры.

Нет оснований для совершения сделки, если арест наложен. Вообще можете потерять свои деньги

Если квартира под арестом, то такую сделку не оформит Росреестр, т.е. переход права собственности не будет официально закреплен.

Закон об исполнительном производстве.

Они обещают за счет задатка 400 тысяч погасить задолженность и снять арест (это пропишут в предварительном ДКП)

Вы предварительный договор вообще юристу показывали? Он у Вас есть на руках?

Здравствуйте

Обратитесь к любому юристу на сайте, вам индивидуально составят нужные документы.

Если мать должник ФССП, то на квартире скорее всего уже есть запрет.

И купить ее не сможете.

Т.е. потеряете свои 400 т.