Я врач невролог, ИП, могу ли я взять на работу по трудовому договору врача педиатра? Спасибо.
Ранее соответствующие разъяснения уже давались, они приведены в Письме Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 4 марта 2015 г. N 01-5237/15 «О лицензировании индивидуальных предпринимателей», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:www.consultant.ru
Из Письма следует что:
… деятельность, на осуществление которой предоставлена лицензия, должна осуществляться непосредственно индивидуальным предпринимателем, и действие лицензии не может быть распространено на других лиц. Для исполнения работ, несвязанных непосредственно с осуществлением лицензируемого вида деятельности, индивидуальный предприниматель может привлекать на договорной основе других работников (для охраны помещений и материальных ценностей, осуществления погрузочно-разгрузочных работ, уборки помещений и т.д.).