Нотариус отказывается выдать свидетельство о наследстве по вкладам супруга - проблемы с детьми из первого брака и доступом к информации на счете ВТБ
Обращайтесь в банк напрямую, уточните все сведения, далее иск подавайте в суд.
Добрый день.
Если на вкладе нет средств, на что нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство?
Счета в банках не подлежат наследованию.
А как мне проверить, денежные средства на счете, которые были сняты после смерти супруга, входящие в наследственную массу? На 33 копейки в сбере, я смогла взять свидетельство и узнать кто и когда снял, а на ВТБ, тоже было мошенничество.
Обращайтесь в суд. заявляйте ходатайство о запросе выписок по счетам умершего.
Никак.
Банковские счета умершего не наследуется.
Даже, в судебном порядке.
Мне посоветовал, Ваш юрист: Обращайтесь в суд. заявляйте ходатайство о запросе выписок по счетам умершего.
Да, если обратиться с грамотным иском в суд, мотивировать ходатайства, то можно оспорить снятие денег наследниками, если оно произошло после смерти.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом
Нужно подавать в полицию заявление о мошенничестве ст 159 УК РФ. В ходе проверки установят виновное лицо и суммы снятые со счетов. Удачи
1. Вам следует обратиться с заявлением в полицию по факту кражи денег со счета умершего наследодателя. В ходе проверки требовать установить кем когда и как сняты денежные средства.
2. Далее придется обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств с тех кто их снял.