Брянск, 07.08.2023, 15:34

Внук обратился в суд с заявлением о признании своего права на дом, принадлежащий его деду и не унаследованный никем

Вопрос №20667782 из г. Брянск
опубликован 07.08.2023, 15:34
Знакомые в 2006 году вселились в частный деревенский дом, принадлежавший моему деду, которого мы забрали к себе в город. После его смерти в 2008 г. внуку согласно завещания достались его денежные вклады, при этом, дом никто не унаследовал. Вчера внуку по почте из деревни пришел иск о признании права на дом в порядке приобретательной давности, где он обозначен ответчиком. Желания отдать дом соседям нет, до этого они говорили, что в доме фактически не проживают, просто пользуются землей для выращивания картошки.. Может ли внук на основании того, что ранее унаследовал от деда вклад обратиться в суд с заявлением о признании права на наследство в части данного дома? Будет ли данное обстоятельство иметь значение перед основаниями истцов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Готовьте возражения на иск и встречный иск так же подавайте. Они знали, что это не какой-то брошенный дом и есть собственник конкретный.

Вопрос решаемый.

07.08.2023, 15:37
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

Обратитесь очно к юристу и вместе решайте проблему. Шанс имеется, если завещание было.

07.08.2023, 15:37
Оценка автора вопроса:
понятный ответ

Не забывайте читать личные сообщения.

07.08.2023, 15:37
Оценка автора вопроса:

Личные сообщения находятся рядом со знаком колокольчика, читайте

07.08.2023, 15:42
Оценка автора вопроса:
спасибо за информацию