Тверь, 07.08.2023, 15:43

Как правильно действовать, если тебя обвинили в краже денег после выполнения просьбы знакомого?

Вопрос №20667807 из г. Тверь
опубликован 07.08.2023, 15:43
Ситуация следующая, пришёл к знакомому. Принёс ему вещи, которые он заказывал. Он попросил поставить ставку на спорт. Попросил перевести деньги на мою карту и пополнить счёт букмекерской конторы. Было совершено несколько переводов на мою карту и пополнен мой игровой счёт. Ставки все были сделано по его желанию. Потом человек позвонил и обвинил, что у него на карте нету 70 тысяч и я их украл. ЗАявление говорит, что напишет. Подскажите, что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Предупредите знакомого об ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ.

07.08.2023, 15:45

Так он не помнит по моему действительно. Алкоголик

07.08.2023, 15:46

Закажите банковскую выписку и продемонстрируйте знакомому движения по счету! Я не вижу Вашей вины или оснований для ответственности в данном случае.

07.08.2023, 15:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)