LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 07.08.2023, 21:38

Суд снижает алименты на первого ребёнка при рождении второго в другой семье, по судебной практике

Вопрос №20668449 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.08.2023, 21:38
Исходя из судебной практики, уменьшает ли суд алименты на первого ребёнка, при рождении второго ребёнка в другой семье, где они состоят в официальном браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не во всех ситуациях, а зависит от фактических обстоятельств дела. Формально выглядит так - его новая жена взыскивает с него алименты на содержание ребенка, а потом он обращается за изменением размера на вашего ребенка.

На сегодня практика стала меняться-при снижении учитывается его доход, сравнивают его расходы, учитывают и размер прожиточного минимума - что бы алименты были не менее половины прожиточного минимума.

07.08.2023, 21:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ🙏. Скажите пожалуйста, вторая жена может обратиться в суд за алиментами, будучи в браке? Просто он военнослужащий, зарплата достойная, пугает тем что уменьшит алименты на первого ребенка (

07.08.2023, 21:47

Да,может. Право на алименты никак не ограничено брачными отношениями.

07.08.2023, 21:51
Оценка автора вопроса:

вторая жена может обратиться в суд за алиментами, будучи в браке?

Мария! Вы должны понимать, что судебный процесс -- это не арифметическое действие (бац, бац и всё).

Там очень много нюансов и если подходить к нему вот так, ПРИМИТИВНО, ничего не получится.

07.08.2023, 22:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уже нет не уменьшает к сожалению. Но пробуйте вдруг получится. Каждое принятое решение судом, это не догма.

07.08.2023, 22:09