Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 08.08.2023, 00:06

У меня кредит 2 000 000 и заблокированы счета что мне делать? С чего начать

Вопрос №20668606 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.08.2023, 00:06
У меня кредит 2 000 000 и заблокированы счета что мне делать? С чего начать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На основании какого акта наложен арест на денежные средства (решение суда, исполнительная надпись)?

09.08.2023, 19:50

С чего начать что? Вы хотите подать на банкротство? Или разблокировать счета и начать платить?

08.08.2023, 00:08

Вариант с банкротством лучше выглядит как его сделать или что начать, и да Это у меня автокредит.

08.08.2023, 00:09

Процедура банкротства имеет как плюсы, так и минусы, так и некоторые подводные камни. Если у вас автокредит, значит авто может уйти с молотка в рамках процедуры банкротства. Лучше более детально проконсультироваться с юристом по этому вопросу.

08.08.2023, 00:13
Оценка автора вопроса:

А что по ценам сколько нужно будет для этого.

08.08.2023, 00:15

Ответил вам в личные сообщения.

08.08.2023, 00:16

Если в кредитном договоре нет условия по обращению взыскания на имущество, то авто могут забрать только через суд. Обращение взыскания на предмет залога по исполнительной надписи нотариуса без обращения в суд допускается в порядке, установленном законодательством о нотариате и законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником обеспеченного залогом обязательства, если договор залога, содержащий условие об обращении взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке, удостоверен нотариально.

08.08.2023, 00:22