Воронеж, 08.08.2023, 00:41

Как расторгнуть сделку купли-продажи после обнаружения тараканов в купленной квартире?

Вопрос №20668633 из г. Воронеж
опубликован 08.08.2023, 00:41
После покупки квартиры обнаружили тараканов, могу ли я расторгнуть сделку купли-продажи? Деньги за квартиру уже отданы, договор купли-продажи подписан, но государственная регистрация ещё не произошла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ выше неверен, к сожалению.

Наличие тараканов нит является основанием для расторжения договора купли-продажи. Потратите и их не станет.

08.08.2023, 00:56
Оценка автора вопроса:

Потравить тараканов невозможно они опять приползут из других квартир.

08.08.2023, 00:59

Есть нюансы, вот о их нконо отдельно в личной беседе с юристом поговорить.

08.08.2023, 01:00

На этом основании вы не сможете расторгнуть договор купли-продажи

08.08.2023, 00:44
Оценка автора вопроса:

Это вряд ли - в суд идти придётся и суд иск не удовлетворит Ваш. Попробуйте...

08.08.2023, 00:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Елена Николаевна

Сделка предусматривающая переход прав на недвижимое имущество, действует только с момента государственной регистрации. В этой связи, как таковой сделки нет, - требуйте возврата денежных средств.

08.08.2023, 00:46
Оценка автора вопроса: