Зачем бывший сожитель подаёт иск на оспаривание отцовства, если он точно знает, что это его сын?
Татьяна, мотивы такого поступка известны только вашему бывшему сожителю, и, возможно, его юристу/адвокату. Может кто-то надоумил его, что можно аннулировать выплату алиментов, и пр. Если вы точно знаете, что отцом ребенка является бывший сожитель, - вам нечего опасаться.
Спасибо)
Пожалуйста.
Для начала он должен быть вписан отцом в свидетельство о рождении ребенка, а если оспаривает, то может быть он сомневается, что отец? И не хочет нести обязанности по воспитанию содержания и воспитания, если это не его ребенок, точно показать может только экспертиза ДНК. Если вы знаете точно, то это не значит, что он знает точно, вы же не были с ним рядом круглосуточно))))
Он вписан
Ну значит правильно-можно оспаривать в суде, понимаете-значит у вас что то произошло или ему кто-что сказал-что он начал сомневаться, что это его ребенок-вот и всё, хочет скинуть с себя этот груз, может его новая пассия настояла на этом) ,чтобы убедиться, что деньги из новой семьи будут уходить только на своего ребенка, а не на чужого-я имею ввиду, если ваш ребенок от него)
Пусть подает, лишние деньги потратит и время.
Спасибо)