Зачем бывший сожитель подаёт иск на оспаривание отцовства, если он точно знает, что это его сын?

Вопрос №20668670 из г. Петрозаводск
опубликован 08.08.2023, 01:22
Зачем бывший сожитель подаёт иск на оспаривание отцовства, если он точно знает, что это его сын?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, мотивы такого поступка известны только вашему бывшему сожителю, и, возможно, его юристу/адвокату. Может кто-то надоумил его, что можно аннулировать выплату алиментов, и пр. Если вы точно знаете, что отцом ребенка является бывший сожитель, - вам нечего опасаться.

08.08.2023, 01:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо)

08.08.2023, 01:32

Пожалуйста.

08.08.2023, 01:41

Для начала он должен быть вписан отцом в свидетельство о рождении ребенка, а если оспаривает, то может быть он сомневается, что отец? И не хочет нести обязанности по воспитанию содержания и воспитания, если это не его ребенок, точно показать может только экспертиза ДНК. Если вы знаете точно, то это не значит, что он знает точно, вы же не были с ним рядом круглосуточно))))

08.08.2023, 01:26

Он вписан

08.08.2023, 01:27

Ну значит правильно-можно оспаривать в суде, понимаете-значит у вас что то произошло или ему кто-что сказал-что он начал сомневаться, что это его ребенок-вот и всё, хочет скинуть с себя этот груз, может его новая пассия настояла на этом) ,чтобы убедиться, что деньги из новой семьи будут уходить только на своего ребенка, а не на чужого-я имею ввиду, если ваш ребенок от него)

08.08.2023, 12:29

Пусть подает, лишние деньги потратит и время.

08.08.2023, 01:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо)

08.08.2023, 01:32