Москва, 08.08.2023, 04:11

Продажа дома с измененной жилой площадью - как доказать, что это тот же дом, зарегистрированный в 2009 году?

Вопрос №20668746 из г. Варшава
опубликован 08.08.2023, 04:11
2009 году с земельным участком 10 соток был зарегистрирован частный дом. Дом был с мансардом, естественно мансард был жилым. При регистрации дома мансард не учли, а учли только первый этаж с жил площадью 70 квадратных метров, В 2021 часть земельного участка 5 соток продали. Естественно кадастровый номер дома поменялся. Дом с земельным участок 5 соток приобрёл другой кадастровый номер. Через месяц продали этот дом с земельным участком 5 соток. При регистрации уже новым хозяином площадь дома увеличилась так как посчитали и сам мансард. Стало 140 квадратных метров. Теперь продовцу этого дома пришёл налог на большую сумму, так как дом получил новый кадастровый номер и с момента получения не прошло 5 лет. ВОПРОС как докозать налоговикам что этот дом проданый является тем же домом без изминении жил площадью 140 метров каторого зарегитрировали 2009 году. Как быть, как доказать, кому сначало обратиться? . Раньше не регистрировали мансард
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказать тождественность дома возможно в судебном порядке. Необходимо собрать пакет всех документов и обратиться в суд с иском.

08.08.2023, 07:28

С каким иском, иск кому?

08.08.2023, 08:16

Обратитесь к юристу и он вам в суде сопроводит ваш иск.

08.08.2023, 11:48

Вы уже поставили оценку моему ответу, для чего тогда пишете новые уточнения и спрашиваете, как поступить?

08.08.2023, 12:43