Муж получил тяжелые переломы голеней - через сколько времени можно оформить инвалидность?
Добрый день, Алена Георгиевна!
В случае признания гражданина инвалидом, датой установления инвалидности считается день поступления в бюро заявления гражданина о проведении медико-социальной экспертизы.
Инвалидность устанавливается до 1-го числа месяца, следующего за месяцем, на который назначено проведение очередной медико-социальной экспертизы гражданина (переосвидетельствования).
Чтобы получить инвалидность, нужно пройти два этапа: получить направление на медико-социальную экспертизу — МСЭ — и пройти ее.
Получите направление на МСЭ у врача.
Это зависит от лечащего врача - он дает направление на МСЭ на оформление инвалидности. При каких обстоятельствах получена травма?
Алена Георгиевна, ваш супруг не выздоравливает от этих переломов? Почему инвалидность?