Оказались за пределами пособия на детей - многочисленная семья столкнулась с несправедливым расчетом дохода
Здравствуйте, согласно Постановлению Правительства "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”-В состав семьи, учитываемый при определении права на получение ежемесячного пособия и при расчете среднедушевого дохода семьи, не включаются: и) несовершеннолетние дети заявителя, дети, находящиеся под опекой (попечительством) заявителя, дети заявителя в возрасте до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения, состоящие в браке.
Если Вы не согласны с решением Социального фонда, то можете подать жалобу через госуслуги или обратиться к ним за разъяснением.