Осужденный в уголовном деле, не согласный с решением суда, сталкивается с жалобой от представителя потерпевшей стороны. Что делать?
Добрый день, Игорь!
Да, осужденный имеет право подать возражение на жалобу потерпевшего, поскольку в возражении выражается несогласие с доводами приведенными в жалобе, а не в приговоре суда!
На практике "просьбы" потерпевших редко учитываются в апелляции, проверять будут законность вынесенного решения, приговора суда!
Чтобы ответить Вам конкретно, по основаниям для обжалования и подачи возражения, необходимо прежде всего ознакомиться с данными документами!
Читайте личные сообщения!
Материалы дела нужно посмотреть.
Здравствуйте. Осужденный может подать возражения на жалобу представителя потерпевшего о том что он не согласен с ее доводами.