Уфа, 08.08.2023, 09:05

Будут ли пенсия исчисляться заново для сына, который перешел на обучение в университет после работы?

Вопрос №20669034 из г. Уфа
опубликован 08.08.2023, 09:05
Ситуация такая: сын получал пенсию по потере кормильца учась в колледже. Практику проходил на заводе, но был устроен официально и получал зарплату. Пенсию с этого момента не получал. Работал с 24 апреля по 24 июля, потом уволился. Сейчас он поступил в университет на очное. Будет ли пенсия выплачиваться снова?
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с чем не выплачивалась пенсия? Прекратил обучение в колледже? Работающим студентам пенсия выплачивается.

После поступления на очное отделение следует обратиться в СФР о восстановлении выплаты пенсии.

08.08.2023, 09:10

Пенсию перестали выплачивать как я поняла потому что работал официально

08.08.2023, 09:12

Это не основание для прекращения выплаты пенсии.

www.9111.ru

08.08.2023, 09:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо, буду уточнять в пенсионном

08.08.2023, 09:17

Пенсию перестали выплачивать не из-за того, что работал, а из-за того что не было сведений в СФР об обучении, как правило справку о то, что ребенок учится очно нужно предоставлять каждый год. Так же выплата приостанавливается, если исполнилось 18 лет, а справки об обучении нет.

08.08.2023, 09:17

Будет выплачиваться, вам для этого нужно взять справку из университета, о том что сын учится на очном отделении и предоставить в пенсионный фонд.

08.08.2023, 09:13