Налог на продажу квартиры для гражданина РФ, проживающего заграницей и имеющего двойное гражданство.
Вопрос про налог. Гражданин РФ имеет гражданство другого государства и проживает заграницей большую часть времени в году. Он продает квартиру, которой владеет более пяти лет. Какой налог он должен заплатить?
Лучший ответ
Добрый день!
Несмотря на наличие гражданства другого государства, Вы не должны платить НДФЛ, если срок владения квартирой превышает 5 лет. Минимальный предельный срок владения распространяется как на граждан РФ, так и на иностранцев, как на налоговых резидентов, так и на нерезидентов.
Спасибо!нужен был мгновенный ответ и Вы его дали!
Вам не нужно платить налог.
Если жилье единственное, срок владения 3 года.