Вопрос о задатке и его возврате в случае несоблюдения сроков подписания основного ДКП
В в предварительном ДКП написано покупатель в соответствии с п.2.1 (цена недвижимого имущества) в счет исполнения обязательства внес задаток в размере нал. денежными средствами. Что это задаток или аван? Да еще мы не уложились в срок до подписания основного ДКП. Должен ли продавец вернуть задаток?
Лучший ответ
Это должно быть прописано в условиях договора, а аванс это часть заработной платы в трудовом праве.
Я так понимаю, это задаток
Все верно, а возвращается он обратно покупателю или нет, нужно смотреть в условиях договора
Написано возвращается только не двоем размере
Нужно изучить договор
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно и оценить перспективы.