Пользователь 9111.ru
Новокузнецк, 08.08.2023, 09:20

Вопрос о задатке и его возврате в случае несоблюдения сроков подписания основного ДКП

Вопрос №20669070 из г. Кемерово
опубликован 08.08.2023, 09:20
В в предварительном ДКП написано покупатель в соответствии с п.2.1 (цена недвижимого имущества) в счет исполнения обязательства внес задаток в размере нал. денежными средствами. Что это задаток или аван? Да еще мы не уложились в срок до подписания основного ДКП. Должен ли продавец вернуть задаток?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это должно быть прописано в условиях договора, а аванс это часть заработной платы в трудовом праве.

08.08.2023, 09:22

Я так понимаю, это задаток

08.08.2023, 09:27

Все верно, а возвращается он обратно покупателю или нет, нужно смотреть в условиях договора

08.08.2023, 09:28

Написано возвращается только не двоем размере

08.08.2023, 09:32

Нужно изучить договор

08.08.2023, 09:34

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно и оценить перспективы.

08.08.2023, 09:22