Тюмень, 08.08.2023, 09:59

Юридическая компания отказала в возврате денежных средств после моего решения отказаться от банкротства

Вопрос №20669143 из г. Тюмень
опубликован 08.08.2023, 09:59
Скажите пожалуйста я обращался в юридическую компанию по банкротству платил каждый месяц в итоге передумал банкротиться и написал заявление о возврате денежных средств но мне отказали дело до суда пока не дошло сказали пока вся сумма не будет на счету в суд не пойдут значит по сути они ничего не сделали
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

08.08.2023, 10:00
Оценка автора вопроса:

Как составить данное заявление

08.08.2023, 10:02

За помощью в составлении искового заявоения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

08.08.2023, 10:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нужно читать договор с фирмой - за и какие расходы они понесли.

08.08.2023, 09:59

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram

08.08.2023, 10:02

Здравствуйте.

Отказаться от договора Вы можете в любое время - при условии возмещения исполнителю фактически понесенных расходов. Это правило ст.782 ГК РФ и ст.32 Закона о защите прав потребителей.

Все документы могли подготовить уже, тем более, что Вы указали об оплате в течение нескольких месяцев.

С уважением.

А ход работы Вы проверяли? В любом случае фактические расходы должны быть подтверждены документально

08.08.2023, 10:08

Вам нужно направить в их адрес письмо - уведомление об отказе от договора.

08.08.2023, 10:12

Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

08.08.2023, 10:21

Расторгайте договор, пишите претензию.

Далее с иском в суд.

- см. ст. 450-453 ГК РФ

08.08.2023, 10:31

Здравствуйте. Если у вас есть подтверждение досудебного обращения, и ваш вопрос не разрешён, то только обращаться в суд.

Для полной консультации нужно изучить договор, который подписан между вами и юр. компанией.

08.08.2023, 15:49

Здравствуйте

Пишите претензию на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Подавайте потом иск в суд и обратитесь с жалобой в прокуратуру.

10.08.2023, 18:46

Здравствуйте я передумала подавать на банкротство и попросила деньги обратно 35000 тысяч рублей, но они сказали мы вам не должны возвращать

19.03.2024, 14:09