Махачкала, 08.08.2023, 10:23

Мне выдадут в МФЦ выписку о наличии на бывшем муже движимого имущества? Для раздела имущества.

Вопрос №20669194 из г. Махачкала
опубликован 08.08.2023, 10:23
Мне выдадут в МФЦ выписку о наличии на бывшем муже движимого имущества? Для раздела имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Информацию о личном имуществе, предоставляют ТОЛЬКО собственнику этого имущества.

Либо, по запросу суда, правоохранительных органов.

08.08.2023, 10:31

МФЦ не может выдавать такую информацию, Амина.

08.08.2023, 10:24

А как мне предоставить в суд правоустанавливающие документы на автомобиль супруга при разделе имущества?

Если супруг не даёт мне их

08.08.2023, 10:27

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления и ходатайства об истребовании документов

08.08.2023, 10:28

Амина, при рассмотрении судом дела о разделе имущества, вы вправе заявить ходатайство о запросе информации в ГИБДД в отношении совместно нажитого автомобиля.

08.08.2023, 10:39

Здравствуйте!

Нет. Не так делается. Вам необходимо в первую очередь подготовить исковое заявление

08.08.2023, 10:24

Амина, обращайтесь на сайт Госуслуги, "Как получить выписку из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости" по адресу: www.gosuslugi.ru

08.08.2023, 10:28

Относительно движимого имущества тоже предоставят информацию?

08.08.2023, 10:31

Дополнение: Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.08.2023). Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

08.08.2023, 10:29