Право на получение авторского вознаграждения за использование песни в договоре - объяснение и проценты.

Что обозначает пункт в договоре на покупку песни? 1.6. Стороны понимают и соглашаются, что право на получение авторского вознаграждения за использование Произведений следующими способами: • публичное исполнение; • сообщение в эфир по радио или телевидению (в том числе путем ретрансляции); • сообщение по кабелю по радио или телевидению с помощью кабеля, провода, оптического волокна или аналогичных средств (в том числе путем ретрансляции), сбор и распределение которого осуществляют организации по коллективному управлению правами (РАО) распределяется между Лицензиаром и Лицензиатом в следующих пропорциях: - Лицензиар – 50 (Пятьдесят) %; - Лицензиат – 50 (Пятьдесят) %; это обозначает, что что я должна каждый раз после исполнения песни на концерте, или радио или телевидении отдавать 50% авторам или это другой процент, должна ли я каждый раз после дохода от песни подавать документы и платить в РАО, обьясните пожалуйста
Лучший ответ

Это означает, что каждый раз 50% отчислятся в РАО. Проще заключить с РАО отдельный договор и отчислять раз в год. Почитайте интернет, все там описано, вы не единственный исполнитель, кто должен платить авторские.

Надо изучить весь договор, проанализировать данное условие комплексно.