Как получить разрешение на использование авторского материала для создания приложений по советским мультфильмам - советы для жителей Латвии
Ситуацию по каждому персонажу мультфильма нужно рассматривать индивидуально. Ответ на ваш вопрос зависит от степени его известности, от неисчерпания охраноспособности персонажа, от его коммерческой "раскрученности", от некоторых других параметров. Варианты ваших действий могут быть от свободного использования (персонаж не представляет коммерческой ценности, права на него закончились) до заключения возмездного договора о передаче прав на такое как у вас использование (персонаж пользуется популярностью в различного рода потребительской продукции, права на него активно защищаются живым правообладателем).