Приватизация квартиры в Крыму - что делать, если нет решения по ордеру от МФЦ?
Решение исполнительного комитета о предоставлении жилого помещения.
Не совсем понятно, какие документы у вас требуют.
Вы потребуйте от них письменный отказ в передаче квартиры в собственность в порядке приватизации и подайте в суд иск о признании права собственности в порядке приватизации.
Здравствуйте, затребуйте договор соцнайма.
Здравствуйте. Нужно видеть полный текст документа о приостановке.
Надежда, добрый день, для детальной консультации необходимо видеть постановление о приостановлении регистрационных действий.
Здравствуйте. Вы намерены приватизировать квартиру.
Для заключения сделки по безвозмездной передаче квартиры в Вашу собственность (приватизации) нужно представить документы в соответствии с перечнем, который содержится в административном регламенте администрации того населённого пункта, на территории которого находится квартира. Регламент Вы можете посмотреть на сайте соответствующей администрации.
Перечень этот - типовой. Но, во всяком случае, в перечень входит документ, подтверждающий Ваше право пользования жилым помещением.
Вы немного не с того действия начали. Прежде всего, Вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением о заключении договора социального найма. По результатам такого обращения либо будет заключён такой договор, либо в заключении договора будет отказано.
Если договор будет заключён, то затем Вы соберёте документы по перечню и сдадите их уже для заключения договора приватизации.
Если в заключении договора социального найма будет отказано, тогда придётся обращаться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением на условиях социального найма и возложении на администрацию обязанности по заключению договора социального найма. И после вынесения положительного решения - обращение за приватизацией.