Вопрос взимания вступительных взносов в СНТ - законодательные ограничения и компетенция общего собрания
Здравствуйте.
Запрета нет, потому что есть ограниченный перечень, какие взносы МОГУТ быть. Их всего два вида - членские и целевые. Эта норма закона не предполагает диспозитивного толкования, она является императивной, то есть не может быть изменена соглашением (договором) или решением собрания.
См. п. 1 ст. 14, Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Не может высший орган снт ввести вступительные взносы, законом это не предусмотрено. Читайте закон "О садоводческих товариществах". Членские и целевые могут быть