Вопрос о включении выплат медработникам в процесс банкротства

Прохожу процедуру банкротства. Идет реализация имущества. Нам начисляют специальную социальную выплату медработникам. А финансовая управляющая сказала что они тоже входят в процедуру реализации. Как быть? Действительно ли входят?
Лучший ответ

Доброе утро!

Надо будет подать в суд ходатайство об исключении таких выплат из конкурсной массы.

При этом документально подтвердить это.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Как быть? Консультироваться со своим юристом сопровождающим банкротеую процедуру. Кто её вообще инициировал и привлекал финансового управляющего? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Если выплаты по Постановлению N 1762, то они исключаются из конкурсной массы. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об исключении из конкурсной массы указанных выплат.

Здравствуйте

Вы можете обратиться к юристам и составить на основании ст. 213.25 закона о банкротстве ходатайство об исключении данных денег из конкурсной массы.