Как решить проблему с опорой электрической на моем земельном участке?
В данной ситуации рекомендуется следовать определенным шагам для защиты своих интересов и урегулирования вопроса с опорой электрической линии, находящейся на вашем участке.
Важно иметь доказательства того, что опора действительно находится на вашем участке. Сделайте фотографии и фиксируйте координаты местоположения опоры с использованием GPS. Это поможет вам иметь надежные аргументы.
Свяжитесь с местной администрацией или управлением коммунальной инфраструктуры, чтобы уточнить детали установки опоры и их проект. Запросите письменное подтверждение о том, что опора была установлена на вашем участке.
Ваше предложение написать заявление на коммунальное предприятие (коммунэнерго) для проверки правильности установки опоры разумное. В этом заявлении укажите свои контактные данные, детали участка и опоры, а также приложите доказательства в виде фотографий и координат.
При необходимости, вам можно отправить официальный запрос на предоставление проектной документации и данных о точном местоположении опоры. Это поможет вам лучше понять, каковы были проектные данные и были ли они согласованы с вашими точками границ.
Если все вышеперечисленные меры не дадут результата, вы можете обратиться к суду с иском о защите своих прав на участок. При этом важно иметь подробную документацию и доказательства, подтверждающие ваше право на участок.
Помните, что в каждой конкретной ситуации могут быть свои нюансы.
Здравствуйте, начните с жалоб направленные в Сетевую организацию, Администрацию. Из ответов на жалоб можно будет сделать вывод и обратиться в суд в порядке ст. 304 ГК РФ