Проблема с отоплением и коммуналкой - Что делать, если дочь не оплачивает долги?
У моей дочери проблема такая. Она со своими детьми переехала в другую квартиру, уже более 4 лет, по причине плохого отопления, вони из подвала, плесени в квартире (1 этаж). Коммуналку не оплачивает, за отопление, газа там нет, электрическая плита, водогрейка. На госсуслуги прислали ИП, то есть суд уже был и передали приставам. Выставили долг за отопление И Горячую воду. Что возможно предпринять?
Лучший ответ
Что возможно предпринять?
Можно попробовать обратиться к адвокату и показать ему все документы. Разумеется, это только в том случае, если интересует результат.
Добрый день!
Был вынесен судебный приказ, она может его легко отменить. Ей нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым она отменит судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.