Администрация города требует перекрасить фасад магазина в соответствии с цветом основной части здания - правомерно ли это?
Евгений добрый день, для полноценной консультации необходимо увидеть требования администрации к Вам.
Здравствуйте. Можно оспорить требования.
А так чтобы не оспаривать, а в письменном виде указать на точные статьи закона?
Возможно, это законно, посмотрите, как по проекту все указано.
Здравствуйте. Вы попросите более детальное нормативно-правовое обоснование со стороны сотрудников администрации.
На что они ссылаются? На какой закон? Что за чиновники?
Если и здание участок в вашей собственности, то посторонние лица, в том числе администрация города, не имеют к ним никакого отношения и не вправе что либо отв ас требовать. Поэтому затребуйте у них обоснование их предписания и обжалуйте его, так как это предписание накладывает на вас определенные обязанности, а их неисполнение может повлечь привлечение к административной ответственности.
Пока не обжаловали предписание, по умолчанию оно считается законным.