Как новый собственник нежилого здания нарушил устное соглашение и повредил фасад

Мною продано помещение в принадлежащем мне нежилом здании. Новый собственник, вопреки нашей устной (к сожалению) договоренности решил пробить свой вход, что испортит фасад здания.

Лучший ответ

Вы утратили право собственности на данную недвижимость и помешать ему уже не можете.

Более того, даже подобного рода пункт в договоре купли-продажи не имел бы юридической силы.

Вы можете обратиться в органы Госстройнадзора с заявлением о проведении экспертизы, возможно ли было делать отдельный вход.